Ledcom › Coupe d'Europe 2021

Coupe d'Europe 2021

Une qualité d'image magnifique grâce à nos écrans haute définition P4mm

Demande de prix Contactez-nous

---

---

Louez un écran

adapté à votre audience

Totem écran LEDCOM

Camion LED - Ledcom screen - Luxembourg - France

Des écrans sur mesure adaptés à votre budget

15m2 - 40m2 - prix par m2 - par match ou par mois 

Coupe d'Europe - Ledcom Screen - Les Ardentes


Profitez de nos 10 années d'expérience pour faire de votre événement une réussite

Pourquoi travailler avec nous ?

* Technologie d'écrans intérieurs / extérieurs d'une qualité haut de gamme (P3.9mm - P4mm)
* Matériel neuf 
* Pas de supplément de prix
* Assistance - support 7/7 
* Techniciens qualifiés 
* Sonorisation professionnelle adaptée à votre audience 
* Système régie publicitaire inclus
* 10 ans d'expérience 


Coupe du Monde - Ledcom screen 40m2 - Mons


Calendrier :
Du 11 juin 2021 au 11 juillet 2021

Vendredi 11 juin

Groupe A : Turquie - Italie (21 heures, Rome)

Samedi 12 juin

Groupe A : Pays de Galles - Suisse (15 heures, Bakou)
Groupe B : Danemark - Finlande (18 heures, Copenhague)
Groupe B : Belgique - Russie (21 heures, Saint-Pétersbourg)

Dimanche 13 juin

Groupe D : Angleterre - Croatie (15 heures, Londres)
Groupe C : Autriche - Macédoine du Nord (18 heures, Bucarest)
Groupe C : Pays-Bas - Ukraine (21 heures, Amsterdam)

Lundi 14 juin

Groupe D : Écosse - République tchèque (15 heures, Glasgow)
Groupe E : Pologne - Slovaquie (18 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe E : Espagne - Suède (21 heures, Séville)

Mardi 15 juin

Groupe F : Hongrie - Portugal (18 heures, Budapest)
Groupe F : France - Allemagne (21 heures, Munich )

Mercredi 16 juin

Groupe B : Finlande - Russie (15 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe A : Turquie - Pays de Galles (18 heures, Bakou)
Groupe A : Italie - Suisse (21 heures, Rome)

Jeudi 17 juin


Groupe C : Ukraine - Macédoine du Nord (15 heures, Bucarest)
Groupe B : Danemark - Belgique (18 heures, Copenhague)
Groupe C : Pays-Bas - Autriche (21 heures, Amsterdam)

Vendredi 18 juin

Groupe E : Suède - Slovaquie (15 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe D : Croatie - République tchèque (18 heures, Glasgow)
Groupe D : Angleterre - Écosse (21 heures, Londres)

Samedi 19 juin

Groupe F : Hongrie - France (15 heures, Budapest)
Groupe F : Portugal - Allemagne (18 heures, Munich )
Groupe E : Espagne - Pologne (21 heures, Séville)

Dimanche 20 juin

Groupe A : Italie - Pays de Galles (18 heures, Rome)
Groupe A : Suisse - Turquie (18 heures, Bakou)

Lundi 21 juin

Groupe C : Macédoine du Nord - Pays-Bas (18 heures, Amsterdam)
Groupe C : Ukraine - Autriche (18 heures, Bucarest)
Groupe B : Russie - Danemark (21 heures, Copenhague)
Groupe B : Finlande - Belgique (21 heures, Saint-Pétersbourg)

Mardi 22 Juin

Groupe D : République tchèque - Angleterre (21 heures, Londres)
Groupe D : Croatie - Écosse (21 heures, Glasgow)

Mercredi 23 juin

Groupe E : Slovaquie - Espagne (18 heures, Séville)
Groupe E : Suède - Pologne (18 heures, Saint-Pétersbourg)
Groupe F : Allemagne - Hongrie (21 heures, Munich)
Groupe F : Portugal - France (21 heures, Budapest)

///////////////////////

Les deux premiers de chaque groupe et les quatre meilleures équipes classées au troisième rang passent.

Jours de repos les 24 et 25 juin

///////////////////////

PHASE À ÉLIMINATION DIRECTE

Huitièmes de finale

Samedi 26 juin

1 : 2e A - 2e B (18 heures, Amsterdam)
2 : 1er A - 2e C (21 heures, Londres)

Dimanche 27 juin

3 : 1er C - 3e D / E / F (18 heures, Budapest)
4 : 1er B - 3e A / D / E / F (21 heures, Séville)

Lundi 28 juin

5 : 2e D - 2e E (18 heures, Copenhague)
6 : 1er F - 3e A / B / C (21 heures, Bucarest)

Mardi 29 juin

7 : 1er D - 2e F (18 heures, Londres)
8 : 1er E - 3e A / B / C / D (21 heures, Glasgow)

///////////////////////

Jours de repos le 30 juin et le 1er juillet

///////////////////////



Quart de finale

Vendredi 2 juillet

QF1 : Vainqueur 6 - Vainqueur 5 (18 heures, Saint-Pétersbourg)
QF2 : Vainqueur 4 - Vainqueur 2 (21 heures, Munich )

Samedi 3 juillet

QF3 : Vainqueur 3 - Vainqueur 1 (18 heures, Bakou)
QF4 : Vainqueur 8 - Vainqueur 7 (21 heures, Rome)

///////////////////////

Jours de repos les 4 et 5 juillet

///////////////////////

Demi-finales

Mardi 6 juillet

DF1 : Vainqueur QF2 - Vainqueur QF1 (21 heures, Londres)

Mercredi 7 juillet

DF2 : Vainqueur QF4 - Vainqueur QF3 (21 heures, Londres)

///////////////////////

Jours de repos les 9, 10, 11 juillet

///////////////////////

Finale

Dimanche 11 juillet

Vainqueur DF1 - Vainqueur DF2 (21 heures, Londres)

-

-

-

-

-

.